Бутилированная вода - путь в никуда

19.05.2018

Сколько ступеней должна иметь система очистки питьевой воды для дома?Сегодня в европейских странах и в Америке бутилированная вода пользуется спросом. Люди употребляют ее каждый день. Ученые из Канады установили, что вода, разлитая по бутылкам, опаснее для здоровья человека, чем вода из обычного крана.

Специалисты исследовали воду различных популярных торговых марок и образец из обычного крана. Выяснилось, что вода, разлитая в пластмассовую тару, имеет больше вредных для здоровья веществ. Все дело в соединениях, которые присутствуют непосредственно в пластике. Так, в ходе анализа специалисты обнаружили бисфенол А, который даже в небольшом количестве может вызвать гормональные нарушения, проблемы с половой функцией, а также отклонения в развитии будущего потомства. Кроме этого, данные вещества пагубно отражаются на нервной системе и даже могут вызвать онкологические заболевания. Именно по этой причине крайне не рекомендуется пить бутилированную воду детям, беременным представительницам прекрасного пола, пожилым людям, а также лицам с ослабленным иммунитетом.

Плюс ко всему было обнаружено в бутилированной воде большое количество бактерий. Еще пришлось столкнуться с обеззараживающими препаратами (биоцидами), которые по идее должны хорошо вымываться из бутылок перед тем, как они заполнятся водой. К сожалению, в реальной жизни так делают не всегда. Результатом является то, что вода в бутылках обладает неприятным запахом и вкусом. Употреблять в пищу такую воду запрещено.

Кроме всего прочего изготовители бутилированной воды не обязаны опубликовывать информацию о результатах проведения экспертизы своей продукции, чего нельзя сказать о компаниях, отвечающих за очистку воды из крана. Чаще всего не указывается и откуда берут воду, перед тем, как она попадает в бутылки. К сожалению, обычно таким источником выступает городская водопроводная система.

Стоит обратить внимание на то, что обезопасить себя можем только мы сами. Не покупайте своим малышам бутилированную воду в пластике. Тем более забудьте, что такие бутылки можно использовать в своих целях повторно. Берегите себя и свое здоровье.


7.11.2018 | Польза структурированной воды
Человек - это сосуд, в котором вода находится в структурированном состоянии и пить он должен только чистую и полезную воду  ...»»

 

8.10.2016 | Сколько ступеней должна иметь система очистки питьевой воды для дома?
Просто назвать какое-то определенное число – не получится. Как же быть человеку, который хочет выбрать хороший фильтр для для очистки питьевой воды в своем жилище? Давайте разбираться  ...»»

 

24.03.2016 | Шунгит: о чем молчат производители фильтров для воды
Шунгит является природным илом, который может выступать природным фильтром для воды, очищая ее и наполняя «полезностями». Но только в случае длительного процесса воздействия  ...»»

 

10.08.2015 | Бутилированная вода: польза в рекламе и вред в реальности
Учеными различных стран были проведены исследования и в результате получены поистине шокирующие выводы. Вред, наносимый бутилированной водой, в несколько десятков раз превышает всю ее пользу  ...»»

 

3.12.2014 | «Мертвая» вода существует
Читая детям сказки о «живой» и «мертвой» воде, редко кто задумывается, что они существуют. Американский ученый-химик Гарольд Юри, начал серию удивительных экспериментов с водой, которые стали настоящей сенсацией  ...»»

 

17.09.2014 | Серебряная вода. Фильтры с ионами серебра. Мифы и реальность.
В народе бытует мнение, что серебряная или насыщенная ионами серебра вода обладает лечебными свойствами. Всегда ли можно употреблять такую воду постоянно?  ...»»

 

15.05.2014 | Преимущества фильтров на минеральных сорбентах MAS
Что такое минеральные картриджи очистки питьевой воды? Чем они лучше, продающихся повсеместно угольных фильтров? Об этом и многом другом расскажет эта статья  ...»»

 

23.06.2012 | 7 Причин приобрести наши фильтры
7 Причин приобрести наши фильтры. Почему наши фильтры для очистки воды самые оптимальные.  ...»»

 

Все права защищены. «ЖиваВодица», г. Ирбит. ©2010