Польза структурированной воды

7.11.2018

Польза структурированной водыВода - это неотъемлемая часть всего живого. Человек на 70-90% также состоит из воды. Его жизнь зависит от нее целиком и полностью. А качество этой жизни зависит от ее чистоты. Родниковая вода, бьющая из-под земли и вода, образующаяся при таянии горных ледников является самой чистой, и кроме того имеет упорядоченную структуру молекул, почему и получила название структурированной. В организме человека все жидкости находятся именно в таком состоянии, благодаря этому она свободно проникает в клетки, питая и очищая их. В основном же человек пьет совершенно другую воду, структура которой далека от идеала. К тому же в ней много примесей, которые наносят вред организму. Чтобы иметь хорошее здоровье, человеку нужно выпивать в сутки от двух литров воды и более, в зависимости от его веса. И вода эта должна быть качественной. Структурировать воду дома можно несколькими способами.

Кремниевая вода

Налить воду из-под крана, дать ей отстояться, перелить в чистую посуду, засыпать кремний из расчета 10 г на 1 л воды, накрыть марлей и настаивать трое суток в закрытом от солнца месте. Затем, не перемешивая, через трубочку сливаем 3/4 воды в другую посуду. Кремний вынимаем, промываем, а оставшуюся воду, содержащую вредные примеси, выливаем в раковину. Кремний можно использовать до полугода, после чего необходимо заменить. Применение кремниевой воды улучшает синтез ферментов, очищает кровь от излишков холестерина, снижает сахар, делает сосуды более эластичными.

Шунгитовая вода

Промытый шунгит в количестве 100 г на 1 л питьевой воды настаивают в течение суток, после чего воду переливают в другую емкость для употребления, а вместо нее наливается очередная порция. Шунгит достаточно промывать раз в неделю. Заменять его нужно раз в полгода. Воду, настоянную на шунгите рекомендуют при сердечно-сосудистых заболеваниях, при воспалениях.

Намагниченная вода

Такая вода получается при воздействии на нее магнитного поля. Вода наливается либо через воронку, в которой установлен магнит, либо емкость из диэлектрика ставится на постоянный магнит. Проведенные исследования показали, что при употреблении намагниченной воды снижается уровень холестерина, понижается давление.

Талая вода

Отфильтрованную воду наливают в металлическую емкость, ставят на огонь, доводят до начала кипения и снимают с плиты. Остудить ее нужно как можно быстрее, желательно под струей холодной воды. Когда она остынет до комнатной температуры, ее ставят в морозилку. После того как на поверхности образуется лед, воду следует перелить в пластиковую емкость и снова поставить в морозилку, а лед выбросить, так как он содержит тяжелую воду, вредную для организма. Когда вода замерзнет на две трети, то незамерзший рассол, содержащий вредные примеси, следует удалить, а оставшийся лед промыть. Оттаивать его нужно при комнатной температуре для употребления.

Кроме того есть способы структурирования воды воздействуя на нее классической музыкой, молитвой. Учеными проводились опыты, в которых воздействовали на воду посредством мыслей, после чего вода приобретала совершенно иную структуру.

Но существует еще один, простой способ иметь постоянно у себя дома структурированную воду по качеству не уступающей родниковой - приобрести фильтрующую систему на основе природных сорбентов MAS, которые не только великолепно очищают воду от любых примесей, но также минерализуют и структурируют ее. Благодаря своим уникальным свойствам минералы отдают воде все самое ценное, а вы получаете природную воду у себя дома на постоянной основе.

Человек — своеобразный сосуд, в котором вода находится в структурированном состоянии. Поэтому для хорошего здоровья и самочувствия желательно быть в хорошем расположении духа и иметь только положительные эмоции.


19.05.2018 | Бутилированная вода - путь в никуда
Сегодня люди употребляют бутилированную воду каждый день, но ученые установили, что такая вода гораздо опаснее для здоровья человека, чем вода из обычного крана  ...»»

 

8.10.2016 | Сколько ступеней должна иметь система очистки питьевой воды для дома?
Просто назвать какое-то определенное число – не получится. Как же быть человеку, который хочет выбрать хороший фильтр для для очистки питьевой воды в своем жилище? Давайте разбираться  ...»»

 

24.03.2016 | Шунгит: о чем молчат производители фильтров для воды
Шунгит является природным илом, который может выступать природным фильтром для воды, очищая ее и наполняя «полезностями». Но только в случае длительного процесса воздействия  ...»»

 

10.08.2015 | Бутилированная вода: польза в рекламе и вред в реальности
Учеными различных стран были проведены исследования и в результате получены поистине шокирующие выводы. Вред, наносимый бутилированной водой, в несколько десятков раз превышает всю ее пользу  ...»»

 

3.12.2014 | «Мертвая» вода существует
Читая детям сказки о «живой» и «мертвой» воде, редко кто задумывается, что они существуют. Американский ученый-химик Гарольд Юри, начал серию удивительных экспериментов с водой, которые стали настоящей сенсацией  ...»»

 

17.09.2014 | Серебряная вода. Фильтры с ионами серебра. Мифы и реальность.
В народе бытует мнение, что серебряная или насыщенная ионами серебра вода обладает лечебными свойствами. Всегда ли можно употреблять такую воду постоянно?  ...»»

 

15.05.2014 | Преимущества фильтров на минеральных сорбентах MAS
Что такое минеральные картриджи очистки питьевой воды? Чем они лучше, продающихся повсеместно угольных фильтров? Об этом и многом другом расскажет эта статья  ...»»

 

23.06.2012 | 7 Причин приобрести наши фильтры
7 Причин приобрести наши фильтры. Почему наши фильтры для очистки воды самые оптимальные.  ...»»

 

Все права защищены. «ЖиваВодица», г. Ирбит. ©2010